Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Приказ Департамента образования Ярославской области от 8 ноября 2010 г. N 873/01-03 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации"

Обзор документа

4 декабря 2010

gerb

Департамент образования Администрации Ярославской области


Приказ Департамента образования Ярославской области от 8 ноября 2010 г. N 873/01-03 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации"

Обзор документа

Порядок распространяется на образовательные организации, находящиеся на территории Ярославской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и регулирует отношения между образовательными организациями и родителями (законными представителями) ребёнка по вопросам предоставления компенсации расходов на содержание ребёнка в образовательной организации.
В государственных и муниципальных детских садах размер компенсации на первого ребёнка составляет 20 % внесённой родителями (законными представителями) родительской платы, на второго ребёнка - 50 %, на третьего ребёнка и последующих детей - 70 %.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребёнка, внёсший плату за содержание ребёнка в соответствующей образовательной организации.
Приказ вступает в силу через десять дней после официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад