Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Решение городской Думы г. Переславля-Залесского Ярославской области от 13 ноября 2008 года N 133 "О внесении изменений в Положение "О порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан"

Обзор документа

13 декабря 2008

gerb

Решение городской Думы г. Переславля-Залесского Ярославской области от 13 ноября 2008 года N 133 "О внесении изменений в Положение "О порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан"

Обзор документа

Согласно изменениям, внеочередное право на предоставление земельных участков имеют граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.

Первоочередное право на предоставление земельных участков имеют следующие категории граждан:

- инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;

- сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы МЧС России, прослужившие в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, не менее 15 лет и достигшие предельных возрастов по выслуге лет или которым до достижения этих предельных возрастов осталось не более трех лет службы, а также уволенные в запас по состоянию здоровья либо по сокращению штатов, семьи погибших или умерших сотрудников;

- военнослужащие.

Предоставление земельных участков отдельным категориям гражданам, имеющим право на первоочередное предоставление земельных участков, осуществляется в порядке очередности по мере поступления заявлений и определяется списком очередников.

Молодым семьям, молодым гражданам предоставляются свободные для предоставления земельные участки при отсутствии претендентов других категорий граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ, в порядке очередности по мере поступления заявлений в соответствии со списком очередников.

Списки очередников на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства по-прежнему ведет управление муниципальной собственности Администрации г. Переславля-Залесского.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад