Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Губернатора Ярославской области от 21 апреля 2008 г. N 301 "О ежемесячном губернаторском пособии семьям, воспитывающим детей-инвалидов и о признании утратившим силу постановления Губернатора области от 29.12.2006 N 1088"

Обзор документа

10 мая 2008

gerb

Постановление Губернатора Ярославской области от 21 апреля 2008 г. N 301 "О ежемесячном губернаторском пособии семьям, воспитывающим детей-инвалидов и о признании утратившим силу постановления Губернатора области от 29.12.2006 N 1088"

Обзор документа

В целях социальной поддержки малоимущих семей в Ярославской области, воспитывающих детей-инвалидов, постановлением определяется порядок назначения и выплаты ежемесячного губернаторского пособия на детей-инвалидов из малоимущих семей.

Пособие в размере 1000 рублей предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), осуществляющему уход, воспитание и содержание ребенка-инвалида при условии постоянного или преимущественного проживания на территории Ярославской области. Для назначения пособия лица, имеющие право на получение пособия, обращаются с заявлением, прикладывая к нему необходимые документы, определяемые постановлением, в органы социальной защиты населения. Основанием для назначения пособия является соответствующее решение, принимаемое руководителем указанного выше органа в течение 10 дней после обращения. Выплата пособия производится из областного бюджета и осуществляется по желанию получателя через организацию Федеральной почтовой связи либо через отделение Сберегательного банка Российской Федерации или иные кредитные организации.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад