Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 14 декабря 2023 г. N 1318-п "Об утверждении программы Ярославской области "Поэтапная ликвидация накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа на территории Ярославской области" на период до 2030 года"

Обзор документа

23 декабря 2023

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 14 декабря 2023 г. N 1318-п "Об утверждении программы Ярославской области "Поэтапная ликвидация накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа на территории Ярославской области" на период до 2030 года"

Обзор документа


В Ярославском регионе разработана программа по поэтапной ликвидации накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В целях ликвидации накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот на территории Ярославской области, а также обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, у которых право на получение жилого помещения наступит после 1 января 2024 года разработана Программа "Поэтапная ликвидация накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа на территории Ярославской области" на период до 2030 года.

К задачам Программы отнесено создание в Ярославской области условий для поэтапного сокращения численности нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, а также достижение показателей ликвидации задолженности по предоставлению жилых помещений детям-сиротам в регионе.

До 2030 года планируется обеспечение 2527 детей-сирот жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений или за счет предоставления выплаты на приобретение жилого помещения.

Финансирование производится из областного и федерального бюджетов.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад