Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 20 октября 2023 г. N 1066-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта"

Обзор документа

28 октября 2023

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 20 октября 2023 г. N 1066-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта"

Обзор документа


В Ярославском регионе разработан Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим реализацию инвестиционного проекта.

В Ярославском регионе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта, предоставляются субсидии на возмещение части затрат в связи с ранее осуществленными получателями средств инвестициями на закупку оборудования объектов зарядной инфраструктуры и технологическое присоединение объектов зарядной инфраструктуры к электрическим сетям в 2023 году.

Субсидии предоставляются в рамках государственной программы "Развитие транспортного комплекса в Ярославской области" на 2021 - 2025 годы.

Главным распорядителем средств областного бюджета является министерство транспорта Ярославской области.

К категории получателей субсидий относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям к участникам отбора на предоставление субсидий. Способом проведения отбора является запрос предложений.

Размер субсидии, предоставляемой на один объект зарядной инфраструктуры, определяется в размере подтвержденных фактических затрат на реализацию инвестиционного проекта и устанавливается соглашением на основании данных, указанных в заявке.

Получатель субсидии несет ответственность за нарушение условий и порядка предоставления субсидии.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад