Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 28 сентября 2023 г. N 973-п "О создании государственной информационной системы Ярославской области "Карта жителя Ярославской области"

Обзор документа

7 октября 2023

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 28 сентября 2023 г. N 973-п "О создании государственной информационной системы Ярославской области "Карта жителя Ярославской области"

Обзор документа


В Ярославском регионе создана государственная информационная система "Карта жителя Ярославской области".

Основной целью реализации Концепции создания государственной информационной системы Ярославской области "Карта жителя Ярославской области" является создание единого инструмента использования меры социальной поддержки для жителей области с возможностью установления данной меры поддержки и подтверждения права на ее получение.

Реализация проектов "Карта жителя" в регионах Российской Федерации позволяет решить вопросы учета и контроля целевого расходования бюджетных средств, оперативной обработки данных, значительно сократить обмен информацией на бумажных носителях, аккумулировать финансовые средства, направляемые на реализацию мероприятий в конкретной сфере, и, как следствие, повысить эффективность использования данных средств, в том числе за счет снижения сопутствующих издержек.

Целями создания государственной информационной системы "Карта жителя Ярославской области" являются: предоставление жителям региона многофункционального электронного инструмента для получения государственных, муниципальных и коммерческих услуг и сервисов; получение достоверной и полной информации о потребностях населения Ярославской области в получении государственных и иных услуг; повышение эффективности и качества обслуживания населения в государственных и муниципальных учреждениях; повышение эффективности функционирования системы государственного управления, в том числе в рамках предоставления мер социальной поддержки населению; стимулирование экономической и социальной активности граждан и розничного бизнеса в области, увеличение доли безналичных расчетов в экономике; а также повышение доверия жителей к национальным платежным инструментам и эффективности их использования.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад