Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 31 августа 2023 г. N 860-п "Об утверждении Порядка возмещения расходов по найму жилого помещения лицам, замещающим государственные должности Ярославской области в Правительстве Ярославской области"

Обзор документа

23 сентября 2023

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 31 августа 2023 г. N 860-п "Об утверждении Порядка возмещения расходов по найму жилого помещения лицам, замещающим государственные должности Ярославской области в Правительстве Ярославской области"

Обзор документа


Утвержден Порядок возмещения расходов по найму жилого помещения лицам, замещающим государственные должности Ярославской области в Правительстве Ярославской области.

В Ярославском регионе возмещение расходов по найму жилого помещения должностному лицу осуществляется при условии, что оно не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма (договору найма служебного жилого помещения) или собственником жилого помещения в городе Ярославле, членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или членом семьи собственника жилого помещения в городе Ярославле. Под членами семьи должностного лица понимаются супруги и несовершеннолетние дети.

Возмещение расходов осуществляется на основании распоряжения Губернатора области в виде денежной компенсации фактических расходов на оплату найма жилого помещения, размер которой за один месяц не может превышать предельного размера денежной компенсации (35 тысяч рублей).

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад