Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Указ Губернатора Ярославской области от 29 августа 2023 г. N 206 "О внесении изменения в указ Губернатора области от 31.10.2022 N 296"

Обзор документа

9 сентября 2023

gerb

Губернатор Ярославской области


Указ Губернатора Ярославской области от 29 августа 2023 г. N 206 "О внесении изменения в указ Губернатора области от 31.10.2022 N 296"

Обзор документа


В Ярославской области лицам, проходящим военную службу, предоставляется единовременная материальная выплата.

В Ярославской области единовременная материальная выплата в размере 50 тыс. рублей предоставляется лицам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, прибывшим для проведения мобилизационных мероприятий в военные комиссариаты муниципальных образований региона по повестке и на основании решений призывных комиссий по мобилизации муниципальных образований области направленным и прибывшим в воинские части.

В размере 100 тыс. рублей - лицам, добровольно обратившимся в военные комиссариаты с целью призыва на военную службу и лицам, пребывавшим в запасе и заключившим контракт о прохождении военной службы.

В размере 200 тыс. рублей - лицам, пребывавшим в запасе и заключившим контракт о прохождении военной службы в именном воинском подразделении, комплектуемом Ярославской областью, в период СВО, а также офицерам, проходившим военную службу в указанном подразделении, не получившим единовременную материальную выплату.

В размере 210 тысяч рублей - лицам, пребывавшим в запасе и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период с 14 июня 2023 г. по 31 декабря 2023 г., направляемым через военные комиссариаты муниципальных образований Ярославской области в район СВО, за исключением лиц, получивших единовременную материальную выплату, а также лицам, проходящим военную службу по призыву в воинских частях, дислоцированных на территории Ярославской области, и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период с 01 июня 2023 г. по 31 декабря 2023 г. в соответствии с расчетом потребности в отборе граждан для поступления на военную службу по контракту для Ярославской области, составленным Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, выплачивается разница между суммой единовременной материальной выплаты, предусмотренной указом Губернатора области о единовременной материальной выплате лицам, проходящим военную службу в именном воинском подразделении, комплектуемом Ярославской областью, и суммой единовременной материальной выплаты, назначенной лицам, пребывавшим в запасе и заключившим контракт о прохождении военной службы в именном воинском подразделении, комплектуемом Ярославской областью, в период СВО, а также офицерам, проходившим военную службу в указанном подразделении, не получившим единовременную материальную выплату.

Указ вступает в силу с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад