Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Указ Губернатора Ярославской области от 21 августа 2023 г. N 197 "О единовременной губернаторской выплате обучающимся по образовательным программам высшего образования"

Обзор документа

2 сентября 2023

gerb

Губернатор Ярославской области


Указ Губернатора Ярославской области от 21 августа 2023 г. N 197 "О единовременной губернаторской выплате обучающимся по образовательным программам высшего образования"

Обзор документа


В Ярославской области утверждено Положение о единовременной губернаторской выплате обучающимся по образовательным программам высшего образования.

В Ярославском регионе студенты - лица, обучающиеся по очной форме обучения в расположенных на территории региона федеральных государственных образовательных организациях высшего образования и научных организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, Министерству просвещения Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству культуры Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата или специалитета, получающие профессиональное образование соответствующего уровня впервые, завершившие освоение образовательных программ среднего общего образования в 2023 году с получением медали "За особые успехи в учении", имеют право на единовременную губернаторскую выплату.

Выплата установлена в размере 100 000 рублей.

Получение выплаты не учитывается при назначении студенту социальных стипендий, иных выплат, установленных федеральным и региональным законодательством или учрежденных гражданами и юридическими лицами.

Для получения выплаты студент не ранее 1 сентября 2023 г. и не позднее 1 декабря 2023 г. подает в министерство социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций Ярославской области на бумажном носителе заявление о назначении выплаты с приложением необходимых документов. Заявление может быть подано лично или посредством почтовой связи.

Указ вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад