Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Указ Губернатора Ярославской области от 14 августа 2023 г. N 184 "Об утверждении Административного регламента"

Обзор документа

26 августа 2023

gerb

Губернатор Ярославской области


Указ Губернатора Ярославской области от 14 августа 2023 г. N 184 "Об утверждении Административного регламента"

Обзор документа


В Ярославской области разработан регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство объекта, расположенного на землях лесного фонда.

В Ярославской области заявителями на получение государственной услуги "Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства, расположенного на землях лесного фонда, которые допускаются к строительству на них при использовании лесов для осуществления рекреационной деятельности, в соответствии с лесным законодательством (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)" являются государственное или муниципальное учреждение, использующее лесные участки для осуществления рекреационной деятельности на основании права постоянного (бессрочного) пользования, другие юридические лица и индивидуальные предприниматели, использующие лесные участки для осуществления рекреационной деятельности на основании договора аренды лесного участка, получившие положительное заключение на проект освоения лесов.

Услуга предоставляется департаментом лесного хозяйства Ярославской области.

Заявитель или его представитель представляет в департамент заявление посредством Единого портала, личного обращения либо через МФЦ. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, заявитель представляет самостоятельно.

Предоставление государственной услуги осуществляется без взимания платы.

Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад