Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 3 июля 2023 г. N 46-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области"

Обзор документа

15 июля 2023

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 3 июля 2023 г. N 46-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области"

Обзор документа


В Ярославском регионе отдельные категории учащихся имеют право на получение компенсации стоимости набора продуктов питания.

В Ярославском регионе семьям, имеющим трех и более детей, в том числе детей в возрасте до 23 лет, меры социальной поддержки предоставляются на основании справки, подтверждающей право такой семьи на получение соответствующих мер социальной поддержки, выдаваемой органом социальной защиты населения по форме и в порядке, установленным уполномоченным органом исполнительной власти региона в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, и (или) иных документов.

С 1 сентября 2023 г. отдельные категории учащихся имеют право на получение компенсации стоимости набора продуктов питания.

Компенсация предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение компенсации стоимости набора продуктов питания. Заявление и документы предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение такой компенсации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 сентября 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад