Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 21 октября 2022 г. N 926-п "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

29 октября 2022

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 21 октября 2022 г. N 926-п "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Ярославском регионе утвержден регламент предоставления государственной услуги по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Установлено, что в Ярославском регионе заявителями на получение государственной услуги по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет являются один из родителей ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, а также иной законный представитель ребенка.

Ежемесячная денежная выплата назначается семьям в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ярославской области на дату обращения, при условии наличия у заявителя и ребенка гражданства Российской Федерации и постоянного проживания заявителя и ребенка на территории Российской Федерации.

Выплата осуществляется в размере 50% величины прожиточного минимума в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ярославской области на дату обращения; 75% - в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ярославской области на дату обращения; 100% - в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ярославской области на дату обращения.

Предоставление государственной услуги является бесплатным для заявителей.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад