Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 3 ноября 2020 г. N 75-з "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Закона Ярославской области "О защите населения и территорий Ярославской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 3 ноября 2020 г. N 75-з "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Закона Ярославской области "О защите населения и территорий Ярославской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Расширены полномочия Правительства Ярославской области в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В связи с изменениями федерального законодательства закон расширяет полномочия Правительства Ярославской области в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Определено, что Правительство области устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории Ярославской области, а также может устанавливать и дополнительные обязательные для исполнения правила поведения при введении Правительством Российской Федерации режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Кроме того установлено, население Ярославской области обязано выполнять установленные правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад