Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 19 августа 2020 г. N 55-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 19 августа 2020 г. N 55-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Ярославском регионе учащихся обеспечат бесплатным горячим питанием.

Определено, что с 1 сентября 2020 г. в Ярославской области учащиеся имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием.

Ученики начальных классов получают право на бесплатное одноразовое горячее питание в дни учебных занятий вне зависимости от дохода семьи, наличия инвалидности и других условий.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется по заявительному принципу. Ранее для школьников младших классов предусматривалось право на одноразовое питание за частичную плату и только в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышал 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Стоимость предоставления бесплатного горячего питания и нормы обеспечения бесплатным горячим питанием на одного обучающегося в день устанавливаются Правительством Ярославской области с учетом норм обеспечения питания детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных организациях, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад