Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Приказ департамента строительства Ярославской области от 20 июня 2019 г. N 15 "Об утверждении Административного регламента" (не вступил в силу)

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Департамент строительства Ярославской области


Приказ департамента строительства Ярославской области от 20 июня 2019 г. N 15 "Об утверждении Административного регламента" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ярославской области предоставляется государственная услуга по включению участника долевого строительства, чьи права нарушены, в реестр пострадавших граждан.

Определено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане - участники долевого строительства, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

Подача документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и получение результата ее предоставления осуществляется в очной форме при личном присутствии заявителя либо соответствующим образом уполномоченного им представителя при отсутствии заявителя или заочной форме посредством почтового отправления.

Заявитель не подлежит включению в реестр пострадавших граждан при наличии одного из следующих условий: несоответствие заявителя одному из критериев; ввод в эксплуатацию проблемного объекта, участником строительства которого является заявитель; вступление в законную силу судебного акта об удовлетворении (погашении), частичном удовлетворении требований заявителя в рамках рассмотрения дела о банкротстве застройщика проблемного объекта; расторжение договора участия в долевом строительстве, заключенного между заявителем и застройщиком проблемного объекта, договора уступки; а также непредставление или представление не в полном объеме, представление заведомо ложных и (или) недостоверных документов.

Государственная услуга предоставляется на бесплатной основе.

Приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад