Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 2 апреля 2019 г. N 19-з "Об отдельных вопросах регулирования отношений в сфере образования в Ярославской области"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 2 апреля 2019 г. N 19-з "Об отдельных вопросах регулирования отношений в сфере образования в Ярославской области"

Обзор документа


В Ярославской области установлен порядок компенсации расходов учредителя муниципальной общеобразовательной организации по перевозке обучающихся.

Установлено, что компенсация расходов по перевозке обучающихся осуществляется из местного бюджета муниципального образования Ярославской области.

Компенсация расходов осуществляется на основании соглашения, которое в обязательном порядке должно содержать количество обучающихся, которым обеспечивается бесплатная перевозка к месту обучения и обратно; маршрут, включая его протяженность, график движения транспортных средств, с помощью которых осуществляется бесплатная перевозка обучающихся, пункты их посадки и высадки; расчет и размер суммы компенсации расходов; а также сроки перечисления иного межбюджетного трансферта.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад