Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Правительства Ярославской области от 13 июня 2017 г. N 461-п "Об утверждении Методики предоставления бюджетам муниципальных образований области субсидии на поддержку отрасли культуры"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Правительство Ярославской области


Постановление Правительства Ярославской области от 13 июня 2017 г. N 461-п "Об утверждении Методики предоставления бюджетам муниципальных образований области субсидии на поддержку отрасли культуры"

Обзор документа


В Ярославской области разработана Методика предоставления бюджетам муниципальных образований области субсидии на поддержку отрасли культуры.

Установлено, что Методика определяет механизм расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных образований области из федерального и областного бюджетов в виде субсидии на поддержку отрасли культуры.

Субсидии предоставляются в целях осуществления поддержки отрасли культуры на территории муниципальных образований области и расходуются на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований области; на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры в форме выплаты денежного поощрения; а также на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры.

Остаток субсидии, не использованный на 1 января текущего финансового года, подлежит возврату.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад