Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Вологодская область. 1 января 2022

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Вологодской области, подпишитесь на RSS-ленту.

1 января 2022

Принят бюджет Вологодской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Законом утверждены основные характеристики областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Так, общий объем доходов областного бюджета на 2022 год составил 106,6 млрд руб., общий объем расходов - 110 млрд руб., дефицит областного бюджета - 3,5 млрд руб.

Определены нормативы распределения доходов между областным бюджетом, бюджетами муниципальных образований и областным ТФОМС на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 года.


В Вологодской области родителям детей, посещающих частные сады, будет предоставлена компенсация.

Право на получение ежемесячной денежной компенсации имеют граждане РФ, являющиеся родителями (законными представителями) детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, посещающих частные организации, осуществляющие присмотр и уход за детьми. Организация должна быть включена в региональную информационную систему доступности дошкольного образования.

Компенсация выплачивается при условии, что ребенок поставлен на учет и не обеспечен местом в государственном детском саду.

Выплата предоставляется в размере фактических расходов законного представителя на оплату услуг, связанных с пребыванием ребенка в частном детском саду, но не более 4 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное