Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 17 сентября 2018 г. N 837 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 октября 2013 года N 1112"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 17 сентября 2018 г. N 837 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 октября 2013 года N 1112"

Обзор документа


Скорректированы итоги выполнения мероприятий по развитию здравоохранения Вологодской области.

Установлено, что из ожидаемых результатов реализации государственной программы исключено снижение потребления алкогольной продукции до 8,7 литра на душу населения в год.

В результате выполнения мероприятий подпрограммы "Управление развитием отрасли" произойдет снижение удельного расхода холодной воды на снабжение государственных медицинских организаций до 39,47 куб. м на 1 человека (ранее - до 11 000 куб. м), снижение удельного расхода горячей воды на снабжение государственных медицинских организаций до 1,31 куб. м на 1 человека (ранее - до 3600 куб. м).

Итогами выполнения подпрограммы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения" также являются: увеличение показателя обеспеченности специалистами со средним медицинским образованием до 94,9 на 10 тыс. населения (ранее - до 102,2); обеспечение ежегодной подготовки специалистов в ординатуре в государственных образовательных организациях высшего образования не менее 60 человек в год (ранее - не менее 105 человек); увеличение доли выпускников высших учебных заведений, обучавшихся в рамках целевой подготовки и трудоустроенных после завершения обучения в государственные учреждения здравоохранения области, выдавшие целевые направления, до 95% (ранее - до 100%).

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад