Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Постановление администрации Владимирской области от 8 сентября 2017 г. N 785 "О прогнозе социально-экономического развития Владимирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Администрация Владимирской области


Постановление администрации Владимирской области от 8 сентября 2017 г. N 785 "О прогнозе социально-экономического развития Владимирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Подготовлен прогноз социально-экономического развития региона до 2020 г.

Одобрен прогноз социально-экономического развития области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Прогноз разработан на основе анализа тенденций развития экономики и социальной сферы, сложившихся к июню 2017 года, исходя из целей и задач Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года, ориентиров и приоритетов государственной экономической и социальной политики, а также подготовленных Минэкономразвития России сценарных условий.

Прогнозные расчеты осуществлялись по двум сценариям, отражающим возможные изменения внешних и внутренних условий, а также направления социально-экономического развития области.

Первый вариант (консервативный) предполагает инерционное продолжение неблагоприятных трендов в экономике, краткосрочную стагнацию отдельных отраслей в определенные периоды, сохранение рисков невысокого инвестиционного спроса, слабого роста потребительского спроса. Второй - основной вариант (базовый) - характеризует развитие экономики региона в условиях продолжения действия финансовых и экономических санкций в отношении российской экономики на протяжении всего прогнозного периода, сохранения тенденций развития отраслей региональной экономики и социальной сферы.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад