Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

26 августа 2017

Постановление администрации Владимирской области от 14 августа 2017 г. N 678 "Об утверждении Порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера"


Обзор документа

Капремонт общего имущества в многоквартирном доме в случае ЧС.

Определены правила принятия решения о проведении капремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора.

Орган МСУ, на территории которого возникла ЧС природного или техногенного характера, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления указанных событий направляет региональному оператору обращение. Региональный оператор не позднее 3 рабочих дней со дня получения обращения проводит осмотр общего имущества в многоквартирном доме с участием представителей ОМСУ и лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту многоквартирного дома. По результатам осмотра общего имущества в многоквартирном доме составляется акт осмотра общего имущества в многоквартирном доме, который подписывается лицами, принимавшими участие в осмотре.

Не позднее 2 рабочих дней после составления акта осмотра региональный оператор организует подготовку проектной документации на выполнение капремонта. Не позднее 5 рабочих дней после утверждения проектной документации на выполнение капремонта региональный оператор представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по решению вопросов. Не позднее 5 рабочих дней со дня получения от регионального оператора предложений собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании принимают решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которое направляется региональному оператору.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное