Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Указ Губернатора Владимирской области от 13 апреля 2017 г. N 37 "Об утверждении Стратегии государственной национальной политики во Владимирской области на период до 2025 года"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Губернатор Владимирской области


Указ Губернатора Владимирской области от 13 апреля 2017 г. N 37 "Об утверждении Стратегии государственной национальной политики во Владимирской области на период до 2025 года"

Обзор документа


Национальная политика: разработана стратегия до 2025 г.

Утверждена Стратегия государственной национальной политики во Владимирской области на период до 2025 года.

Основные цели государственной национальной политики: укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа на территории Владимирской области, гармонизация межнациональных (межэтнических) отношений, успешная социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов в региональный социум.

Приоритетными направлениями являются совершенствование госуправления в сфере государственной национальной политики во Владимирской области; обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизация межнациональных (межэтнических) отношений; создание условий для социальной и культурной адаптации мигрантов и их интеграции в социокультурное пространство региона; обеспечение социально-экономических условий для эффективной реализации государственной национальной политики во Владимирской области и др.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад