Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Администрации города Ульяновска от 29 апреля 2016 г. N 1465 "Об утверждении Положения об Управлении по охране окружающей среды администрации города Ульяновска"

Обзор документа

21 мая 2016

gerb

Администрация города Ульяновска


Постановление Администрации города Ульяновска от 29 апреля 2016 г. N 1465 "Об утверждении Положения об Управлении по охране окружающей среды администрации города Ульяновска"

Обзор документа


С целью охраны окружающей среды образован новый орган власти.

Управление является структурным подразделением администрации города Ульяновска без образования юридического лица, осуществляющим в пределах своей компетенции функции по обеспечению решения вопросов местного значения в области охраны окружающей среды на территории города Ульяновска.

Основными задачами Управления являются:

- формирование и реализация в рамках установленных полномочий муниципальной политики в сфере охраны окружающей среды;

- организация мероприятий по охране окружающей среды, включая анализ экологических проблем, разработку, внесение на утверждение, координацию при реализации, выполнения экологических программ и планов природоохранных мероприятий;

- реализация полномочий администрации города Ульяновска в сфере организации или создания особо охраняемых природных территорий местного значения, муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения;

- осуществление комплекса мероприятий по организации озеленения;

- участие в сохранении и развитии природных комплексов, в том числе городских зеленых насаждений, водных объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности распоряжением администрации города Ульяновска. Начальник несет персональную ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций и задач Управления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад