Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области от 1 февраля 2016 г. N 16-п "Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области государственной услуги "Оформление и выдача удостоверений ветеранам Великой Отечественной войны" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области


Приказ Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области от 1 февраля 2016 г. N 16-п "Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области государственной услуги "Оформление и выдача удостоверений ветеранам Великой Отечественной войны" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


Как получить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны?

Государственная услуга предоставляется лицам, привлекавшимся организациями ОСОВИАХИМа СССР и органами местной власти к сбору боеприпасов и военной техники, разминированию территорий и объектов в период с февраля 1944 года по декабрь 1951 года и ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученным в указанный период; лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда", инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; а также лицам, наделенным полномочиями по представлению интересов в установленном законом порядке указанных граждан.

Результатом предоставления государственной услуги является:

- выдача удостоверения заявителю. Способом фиксации результата является выдача удостоверения либо при необходимости дубликат удостоверения;

- мотивированный отказ в выдаче удостоверения заявителю. Способом фиксации результата является направление территориальным органом заявителю уведомления с указанием причин отказа в выдаче удостоверения.

Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги не должен превышать пяти рабочих дней с даты регистрации заявления.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад