Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Департамент государственного имущества и земельных отношений получил новые полномочия.
В области управления и распоряжения земельными ресурсами Департамент:
- принимает решения об установлении публичных сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в границах полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации;
- осуществляет постановку граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, а также снятие граждан с такого учета.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.