Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 9 марта 2016 г. N 31-ЗО "О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с участием исполнительных органов государственной власти Ульяновской области в ресоциализации проживающих на территории Ульяновской области лиц, осуждённых к наказанию, не связанному с лишением свободы, и лиц, освобождённых из учреждений уголовно-исполнительной системы, находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) утративших социальные связи"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 9 марта 2016 г. N 31-ЗО "О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с участием исполнительных органов государственной власти Ульяновской области в ресоциализации проживающих на территории Ульяновской области лиц, осуждённых к наказанию, не связанному с лишением свободы, и лиц, освобождённых из учреждений уголовно-исполнительной системы, находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) утративших социальные связи"

Обзор документа


Исполнительные органы государственной власти, участвующие в ресоциализации осуждённых: утвержден перечень.

В ресоциализации осуждённых участвуют Правительство Ульяновской области и сформированные им исполнительные органы государственной власти области, уполномоченные в сферах содействия занятости населения, социальной защиты и социального обслуживания, охраны здоровья, образования, молодёжной политики, культуры, физической культуры и спорта. В ресоциализации осуждённых на основе соответствующих государственных заданий также участвуют подведомственные уполномоченным органам областные государственные учреждения.

Уполномоченные органы взаимодействуют по вопросам своего участия в ресоциализации осуждённых с органами внутренних дел, органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы, органами местного самоуправления, иными органами и организациями, а также с гражданами в формах заключения договоров и соглашений, обмена информацией и образования соответствующих консультативных и совещательных органов.

Губернатор Ульяновской области обеспечивает координацию деятельности уполномоченных органов, связанной с их участием в ресоциализации осуждённых, с иными органами государственной власти, а также организует взаимодействие уполномоченных органов по вопросам их участия в ресоциализации осуждённых с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами местного самоуправления и общественными объединениями.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад