Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области от 28 января 2016 г. N 8 "Об утверждении порядка проведения мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах"

Обзор документа

20 февраля 2016

gerb

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области


Приказ Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области от 28 января 2016 г. N 8 "Об утверждении порядка проведения мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах"

Обзор документа


В лесах Ульяновской области проводится патрулирование!

При разработке маршрута учитываются территории массового посещения лесов гражданами.

Патрулирование осуществляют лица, включенные в перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного лесного надзора.

Должностные лица Министерства осуществляют патрулирование не реже одного раза в месяц, должностные лица лесничеств осуществляют патрулирование не реже одного раза в неделю в каждом участковом лесничестве, а также на территории лесных участков, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций.

К проведению патрулирования могут привлекаться общественные лесные инспектора.

При выполнении патрулирования лесов должностные лица должны иметь при себе служебное удостоверение, бланки соответствующих документов, измерительные приборы.

Все выявленные нарушения лесного законодательства, при наличии технических возможностей, фиксируются фото- или видеокамерой с последующим приобщением фото-, видеоматериалов к отчёту о выполнении задания, а также к материалам административных или уголовных дел.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад