Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 9 февраля 2016 г. N 38-П "Об утверждении Правил организации перевозки пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщениях"

Обзор документа

27 февраля 2016

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 9 февраля 2016 г. N 38-П "Об утверждении Правил организации перевозки пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщениях"

Обзор документа


Установлен порядок регулярных перевозок на межмуниципальных маршрутах.

Правила определяют порядок организации транспортного обслуживания населения на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщениях на территории Ульяновской области в целях:

- удовлетворения потребностей населения в транспортных услугах, отвечающих требованиям качества, безопасности и доступности;

- установления правовых и экономических основ организации транспортного обслуживания;

- обеспечения функционирования рынка транспортных услуг;

- установления единого порядка деятельности участников отношений по организации транспортного обслуживания населения на межмуниципальных маршрутах.

Межмуниципальный маршрут регулярных перевозок устанавливается областным уполномоченным органом по предложению юридического лица, индивидуального предпринимателя или уполномоченного участника договора простого товарищества, имеющих намерение осуществлять регулярные перевозки, а также областного уполномоченного органа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад