Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 19 ноября 2015 г. N 584-П "О создании Молодёжного правительства Ульяновской области"

Обзор документа

5 декабря 2015

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 19 ноября 2015 г. N 584-П "О создании Молодёжного правительства Ульяновской области"

Обзор документа


Совершенствовать систему государственного управления в регионе будет новый орган власти.

Молодёжное правительство является консультативным органом при Правительстве Ульяновской области.

Молодёжное правительство для осуществления возложенных на него задач имеет право:

- участвовать в разработке проектов нормативных правовых актов, инициируемых Правительством Ульяновской области, осуществлять их предварительное обсуждение;

- при необходимости использовать по согласованию с Министерством образования и науки Ульяновской области находящиеся в его ведении системы связи и коммуникаций;

- организовывать совещания, консультации, круглые столы и другие мероприятия в сфере молодёжной политики;

- в установленном порядке вносить предложения в повестки заседаний Правительства Ульяновской области, готовить к заседаниям Правительства Ульяновской области необходимые материалы.

Членами Молодёжного правительства могут быть граждане в возрасте от 18 до 30 лет, замещающие должности государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти области, а также студенты образовательных организаций высшего образования.

Срок полномочий членов Молодёжного правительства составляет два года со дня утверждения состава Молодёжного правительства и прекращается в день утверждения нового состава Молодёжного правительства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад