Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 8 сентября 2014 г. N 22/411-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Повышение эффективности управления государственным имуществом Ульяновской области" на 2015-2019 годы" (не вступило в силу)

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 8 сентября 2014 г. N 22/411-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Повышение эффективности управления государственным имуществом Ульяновской области" на 2015-2019 годы" (не вступило в силу)

Обзор документа


Будут оптимизированы состав и структура объектов государственной собственности Ульяновской области.

Цель программы - повышение эффективности участия органов государственной власти Ульяновской области в реализации единой государственной политики в сфере земельных и имущественных отношений, создание условий для эффективного управления и распоряжения государственным имуществом Ульяновской области.

Запланировано проведение кадастровых работ и инвентаризация объектов недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ульяновской области, оценка рыночной стоимости объектов, принадлежащих Ульяновской области, и организация проведения торгов по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Ульяновской области, в том числе земельных участков.

Будут проведены торги по предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, и заключены договоры аренды таких земельных участков по результатам торгов.

Ожидается, что налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Ульяновской области от использования земельных участков и объектов капитального строительства будут увеличиваться ежегодно на 7 процентов по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, начиная с 2018 года.

Увеличатся доходы от дивидендов по акциям, находящимся в государственной собственности Ульяновской области, ежегодно на 15 процентов по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Общий объем финансирования программы составляет 3089053,5 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад