Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 5 мая 2014 г. N 155-П "О стратегическом планировании в Ульяновской области"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 5 мая 2014 г. N 155-П "О стратегическом планировании в Ульяновской области"

Обзор документа


Определены цели и задачи социально-экономической политики.

Целью государственного стратегического планирования является реализация обоснованной, эффективной и долгосрочной социально-экономической политики на территории Ульяновской области, направленной на повышение уровня и качества жизни населения, на улучшение качества управления социально-экономическим развитием, на достижение запланированных социально-экономических показателей развития.

Основные задачи системы государственного стратегического планирования:

- выявление возможности социально-экономического развития на основе анализа внутренних и внешних условий, тенденций и ограничений в развитии региона;

- определение приоритетов социально-экономической политики, целей и задач социально-экономического развития;

- определение основных направлений бюджетной и налоговой политики Ульяновской области на среднесрочную и долгосрочную перспективу;

- выбор путей и способов достижения целей и решения задач социально-экономического развития, обеспечивающих наибольшую эффективность использования необходимых ресурсов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад