Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Губернатора Ульяновской области от 9 января 2014 г. N 1 "О совершенствовании законопроектной деятельности в Ульяновской области"

Обзор документа

1 февраля 2014

gerb

Губернатор Ульяновской области


Постановление Губернатора Ульяновской области от 9 января 2014 г. N 1 "О совершенствовании законопроектной деятельности в Ульяновской области"

Обзор документа


Совершенствованием законопроектной деятельности займется новый орган власти.

Комиссия Ульяновской области по законопроектной деятельности является координационным органом, образованным в целях совершенствования правотворческой деятельности в Ульяновской области, обеспечения взаимодействия Губернатора Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти Ульяновской области с Законодательным Собранием Ульяновской области, институтами гражданского общества и гражданами.

Основными задачами Комиссии являются:

- повышение качества законопроектной деятельности государственных органов Ульяновской области;

- формирование позиций Губернатора и Правительства по законопроектам, рассматриваемым ЗСУО;

- оказание органам местного самоуправления муниципальных образований содействия в вопросах нормотворческой деятельности.

Комиссия состоит из двух сопредседателей, двух заместителей сопредседателей, секретариата, состоящего из руководителя секретариата и специалиста секретариата.

Заседания Комиссии проводятся ежемесячно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад