Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Администрации города Ульяновска от 24 июня 2013 г. N 2725 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства города Ульяновска на открытие собственного дела в целях возмещения части затрат, связанных с государственной регистрацией в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, началом предпринимательской деятельности, выплатами по передаче прав на франшизу (паушальный взнос)"

Обзор документа

6 июля 2013

gerb

Администрация города Ульяновска


Постановление Администрации города Ульяновска от 24 июня 2013 г. N 2725 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства города Ульяновска на открытие собственного дела в целях возмещения части затрат, связанных с государственной регистрацией в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, началом предпринимательской деятельности, выплатами по передаче прав на франшизу (паушальный взнос)"

Обзор документа


Начинающие предприниматели получат субсидии на открытие собственного дела.

Установлены условия и механизм предоставления из бюджета муниципального образования "город Ульяновск" субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории муниципального образования "город Ульяновск", в целях возмещения части затрат, связанных с государственной регистрацией начинающего субъекта малого предпринимательства в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, началом предпринимательской деятельности, осуществлением им выплат по передаче прав на франшизу.

Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора проектов субъектов малого предпринимательства.

Предметом субсидирования могут быть обоснованные и документально подтвержденные затраты, за исключением расходов на оплату труда сотрудников заявителя (либо самого заявителя - индивидуального предпринимателя и его наемных работников), уплаты налоговых и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, расходов на закупку товаров в целях дальнейшей реализации, расходов на приобретение пчел, расходов, связанных с приобретением нежилых помещений для последующей сдачи в аренду.

Размер субсидии одному субъекту малого предпринимательства составляет 100 процентов понесенных затрат, но не более 300 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад