Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 29 января 2013 г. N 25-П "О региональном совете по поддержке талантливых (одаренных) детей и молодежи"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 29 января 2013 г. N 25-П "О региональном совете по поддержке талантливых (одаренных) детей и молодежи"

Обзор документа


Искать и поддерживать талантливую молодежь будет новый Совет.

Региональный совет по поддержке талантливых (одаренных) детей и молодежи образован для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки по ним предложений, носящих рекомендательный характер для исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, направленных на реализацию общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

Задачи Совета:

- выработка предложений по интеграции механизмов поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в Ульяновской области в общенациональную систему выявления и развития молодых талантов;

- выявление и распространение лучшей практики муниципальных образований Ульяновской области и субъектов РФ в части реализации региональных и муниципальных программ по работе с талантливыми детьми и молодежью;

- подготовка предложений и рекомендаций по созданию условий, обеспечивающих развитие и реализацию способностей талантливых детей и молодежи в Ульяновской области в целях достижения ими выдающихся результатов в избранной сфере профессиональной деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад