Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 24 декабря 2012 г. N 624-П "О ежегодном мониторинге потребности экономики Ульяновской области в специалистах и рабочих кадрах"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 24 декабря 2012 г. N 624-П "О ежегодном мониторинге потребности экономики Ульяновской области в специалистах и рабочих кадрах"

Обзор документа

Своевременное выявление потребности организаций в специалистах.
Ежегодный мониторинг потребности экономики Ульяновской области в специалистах и рабочих кадрах представляет собой систему регулярного наблюдения за соответствием рынка образовательных услуг профессионального образования рынку труда, используемую для своевременного выявления потребности организаций Ульяновской области в специалистах и рабочих кадрах, а также для прогнозирования потребности экономики Ульяновской области в квалифицированных кадрах.
При проведении мониторинга используются данные государственной статистической отчетности по Ульяновской области и данные анкетирования респондентов.
Основные задачи мониторинга:
- обеспечение механизма формирования государственного регионального заказа на подготовку кадров для экономики Ульяновской области;
- оптимизация направлений подготовки специалистов и рабочих кадров на всех уровнях профессионального образования в соответствии с потребностью организаций Ульяновской области;
- выявление объемов и профессионально-квалификационной структуры опережающей подготовки персонала для реализации особо значимых для Ульяновской области инвестиционных проектов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад