Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Администрации города Ульяновска от 12 октября 2012 г. N 4479 "О профессиональных аварийно-спасательных службах и профессиональных аварийно-спасательных формированиях муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Администрация города Ульяновска


Постановление Администрации города Ульяновска от 12 октября 2012 г. N 4479 "О профессиональных аварийно-спасательных службах и профессиональных аварийно-спасательных формированиях муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа

Какие задачи возлагаются на профессиональные аварийно-спасательные службы?
Профессиональные аварийно-спасательные службы города Ульяновска создаются администрацией города на постоянной штатной основе. Они составляют основу сил постоянной готовности городского звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, предназначенных для оперативного реагирования на ЧС и проведения работ по их ликвидации. Оснащаются специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами согласно нормам материальной и технической оснащенности.
На профессиональные аварийно-спасательные службы возлагаются следующие задачи:
- поддержание органов управления, сил и средств профессиональных аварийно-спасательных служб в постоянной готовности к выдвижению в зоны ЧС и проведению работ по ликвидации ЧС;
- осуществление контроля за готовностью обслуживаемых объектов и территорий к проведению на них работ по ликвидации ЧС;
- ликвидация ЧС на обслуживаемых объектах и территориях;
Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад