Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 28 июня 2012 г. N 76-ЗО "О поправках к Уставу Ульяновской области"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 28 июня 2012 г. N 76-ЗО "О поправках к Уставу Ульяновской области"

Обзор документа

Внесены изменения в Устав Ульяновской области.
Теперь Губернатор Ульяновской области будет избираться гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ульяновской области и обладающими активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
На должность Губернатора Ульяновской области может быть избран гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом, не имеющий гражданства иностранного государства, либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и достигший возраста 30 лет.
Губернатор Ульяновской области избирается сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад