Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 28 июня 2012 г. N 77-ЗО "О выборах Губернатора Ульяновской области"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 28 июня 2012 г. N 77-ЗО "О выборах Губернатора Ульяновской области"

Обзор документа

Установлен порядок проведения выборов Губернатора Ульяновской области.
Губернатор Ульяновской области избирается гражданами Российской Федерации, достигшими возраста 18 лет, место жительства которых расположено на территории Ульяновской области, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Выборы Губернатора области назначает Законодательное Собрание Ульяновской области. Подготовка и проведение выборов Губернатора области, обеспечение реализации и защиты избирательных прав граждан, а также контроль за соблюдением указанных прав возлагаются на избирательные комиссии.
Днем голосования на выборах Губернатора области является второе воскресенье марта года, в котором истекает срок полномочий Губернатора области.
Избранный Губернатор области вступает в должность в порядке и сроки, установленные Уставом Ульяновской области.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов Губернатора области, назначенных после вступления в силу данного Закона.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад