Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Губернатора Ульяновской области от 23 декабря 2011 г. N 134 "О создании центра подготовки граждан (молодежи) к военной службе"

Обзор документа

28 января 2012

gerb

Губернатор Ульяновской области


Постановление Губернатора Ульяновской области от 23 декабря 2011 г. N 134 "О создании центра подготовки граждан (молодежи) к военной службе"

Обзор документа

Организацию мероприятий по обязательной подготовке граждан к военной службе будет осуществлять созданный центр.
Центр подготовки граждан к военной службе создается на базе сборного пункта Ульяновской области в целях организации методического обеспечения решения задач по подготовке граждан к военной службе, а также реализации дополнительных образовательных программ по подготовке граждан к военной службе.
Центр представляет собой специализированный учебно-воспитательный комплекс, объединяющий в единую систему элементы, обеспечивающие решение задач по подготовке граждан к военной службе, в который входят исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, сборный пункт, образовательные и другие учреждения регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Ульяновской области, образовательные учреждения среднего общего образования Ульяновской области, образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования Ульяновской области, осуществляющие подготовку граждан по основам военной службы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад