Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 1 июня 2011 г. N 79-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Ульяновской области"

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 1 июня 2011 г. N 79-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Ульяновской области"

Обзор документа

Изменилась структура комплексной профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании.
Теперь первичная профилактика проводится среди лиц, не имеющих опыта употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, токсических веществ, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Ранее этот этап профилактики проводился также среди лиц, у которых еще не сформировалась зависимость.
Вторичная профилактика направлена на помощь лицам, злоупотребляющим алкогольной и спиртосодержащей продукцией, токсическими веществами, незаконно потребляющими наркотические средства и психотропные вещества, у которых еще не сформировалась зависимость. Она включает в себя психологическую помощь, иные меры, осуществляемые в целях предупреждения возникновения наркологических заболеваний и снижения уровня потребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, токсических веществ, наркотических средств и психотропных веществ.
Третичная профилактики должна помочь лицам, прошедшим курс лечения от алкогольной или иной зависимости.
Из мер профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании исключена наркологическая помощь.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад