Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 16 марта 2011 г. N 10/100-П "Об утверждении Положения о Комитете по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области"

Обзор документа

2 апреля 2011

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 16 марта 2011 г. N 10/100-П "Об утверждении Положения о Комитете по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области"

Обзор документа

Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, осуществляющим на территории Ульяновской области полномочия Российской Федерации в области образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации.
Комитет является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным по надзору и контролю в сфере образования и по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях на территории Ульяновской области.
Комитет осуществляет следующие функции:
- проводит проверки образовательных учреждений и иных осуществляющих образовательную деятельность организаций, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;
- осуществляет систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности в сфере образования;
- ведет реестр лицензий на право ведения образовательной деятельности, выданных Комитетом, а также реестры аккредитованных образовательных учреждений с указанием аккредитованных образовательных программ, укрупненных групп направлений подготовки и специальностей.
- размещает содержащуюся в указанных реестрах информацию в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на своем официальном сайте в сети "Интернет".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад