Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 28 января 2011 г. N 26-П "О государственной поддержке развития муниципальных общеобразовательных учреждений Ульяновской области, внедряющих инновационные образовательные программы"

Обзор документа

26 февраля 2011

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 28 января 2011 г. N 26-П "О государственной поддержке развития муниципальных общеобразовательных учреждений Ульяновской области, внедряющих инновационные образовательные программы"

Обзор документа

Установлен порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на развитие муниципальных общеобразовательных учреждений Ульяновской области, внедряющих инновационные образовательные программы.
Целью предоставления субсидий является финансовая поддержка развития общеобразовательных учреждений.
Критериями конкурсного отбора муниципальных районов и городских округов Ульяновской области для предоставления субсидий являются: наличие общеобразовательного учреждения, прошедшего конкурсный отбор, софинансирование мероприятий по внедрению инновационных образовательных программ в общеобразовательных учреждениях.
По результатам конкурсного отбора право на получение финансовой поддержки предоставляется не более 50 общеобразовательным учреждениям.
Финансовая поддержка направляется общеобразовательным учреждениям на следующие цели: 25% средств - оплата труда и начисления на оплату труда (в том числе материальное поощрение педагогов), 50% средств - расходы на обеспечение материальных затрат на реализацию программы инновационного развития общеобразовательного учреждения (на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды, в том числе на приобретение и модернизацию учебного оборудования и мебели для школьных столовых (буфетов), учебных мастерских, текущий ремонт здания), 25% средств - на повышение квалификации педагогических и руководящих работников.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад