Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 28 января 2011 г. N 25-П "О государственной поддержке муниципальных общеобразовательных учреждений Ульяновской области"

Обзор документа

26 февраля 2011

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 28 января 2011 г. N 25-П "О государственной поддержке муниципальных общеобразовательных учреждений Ульяновской области"

Обзор документа

Определен порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на поддержку муниципальных общеобразовательных учреждений Ульяновской области, содержание которых обусловлено социально-экономической необходимостью.
Целью предоставления субсидий является финансовая поддержка общеобразовательных учреждений, не вошедших в число малокомплектных и приравненных к таковым, с общим числом обучающихся: в общеобразовательных учреждениях начального общего образования - 56 человек и менее, в общеобразовательных учреждениях основного общего образования - 126 человек и менее, в общеобразовательных учреждениях среднего (полного) общего образования - 154 человека и менее.
Критериями конкурсного отбора муниципальных районов и городских округов Ульяновской области для предоставления субсидий являются: наличие общеобразовательного учреждения, обеспечивающего качество образования, соответствующее федеральному государственному образовательному стандарту, и прошедшего конкурсный отбор, софинансирование мероприятий по созданию в общеобразовательных учреждениях условий, соответствующих требованиям федерального государственного образовательного стандарта.
Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора, проведенного региональной конкурсной комиссией.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад