Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 1 февраля 2011 г. N 11-ЗО "О внесении изменения в статью 12 Закона Ульяновской области "Об образовании в Ульяновской области"

Обзор документа

19 февраля 2011

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 1 февраля 2011 г. N 11-ЗО "О внесении изменения в статью 12 Закона Ульяновской области "Об образовании в Ульяновской области"

Обзор документа

Изменились социальные и иные гарантии граждан в системе образования в Ульяновской области. Теперь обучающимся находящихся на территории Ульяновской области общеобразовательных учреждений, имеющим по итогам предыдущего учебного года оценки успеваемости не ниже "отлично" по всем общеобразовательным предметам, предоставляется право один раз во время каждых школьных каникул текущего учебного года и следующих за ним летних школьных каникул вместе с родителями (законными представителями) бесплатно посетить один из объектов спорта, принадлежащих находящимся в ведении Ульяновской области физкультурно-спортивным организациям, для занятия физической культурой и спортом или участия в физкультурных мероприятиях либо в качестве зрителя проводимых там спортивных соревнований и одно мероприятие, проводимое находящимися в ведении Ульяновской области организациями культуры.
Порядок и условия его осуществления, включая порядок прохода обучающихся и их родителей (законных представителей), определяются Правительством Ульяновской области.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад