Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 27 декабря 2010 г. N 462-П "О Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Ульяновской области"

Обзор документа

5 февраля 2011

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 27 декабря 2010 г. N 462-П "О Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Ульяновской области"

Обзор документа

Утвержденный Порядок разработан в целях предоставления равных возможностей субъектам предпринимательской деятельности, обеспечения безопасных услуг торговли, упорядочения размещения нестационарных торговых объектов на территории Ульяновской области и устанавливает процедуру разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности.
Порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником стационарного торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации.
Требования Порядка не распространяются на отношения, связанные с размещением нестационарных торговых объектов: находящихся на территориях розничных рынков, при проведении ярмарок, в том числе ярмарок выходного дня, выставок-ярмарок, при проведении праздничных, общественно политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий, имеющих временный характер, при организации выездной торговли из передвижных объектов и автотранспортных средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад