Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 27 апреля 2010 г. N 45-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в области образования"

Обзор документа

8 мая 2010

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 27 апреля 2010 г. N 45-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в области образования"

Обзор документа

Изменения коснулись порядка наделения органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области отдельными государственными полномочиями Ульяновской области в области образования.
Теперь органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области наделяются полномочиями по финансированию обеспечения отдыха детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, за исключением детей-сирот, находящихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных детских оздоровительных лагерях, полномочиями по финансированию обеспечения отдыха детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, за исключением детей-сирот, находящихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад