Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Главы города Ульяновска Ульяновской области от 28 января 2009 г. N 488 "Об утверждении Положения о Комитете по охране окружающей среды и природопользованию мэрии г. Ульяновска"

Обзор документа

21 февраля 2009

gerb

Постановление Главы города Ульяновска Ульяновской области от 28 января 2009 г. N 488 "Об утверждении Положения о Комитете по охране окружающей среды и природопользованию мэрии г. Ульяновска"

Обзор документа

Образован Комитет по охране окружающей среды и природопользованию мэрии г. Ульяновска.

Комитет создается с целью реализации полномочий мэрии в сфере охраны окружающей среды, является отраслевым подразделением мэрии г. Ульяновска и подчиняется профильному заместителю Главы города Ульяновска.

Комитет осуществляет в пределах своих полномочий деятельность, направленную на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий.

Комитет выполняет функции по организации мероприятий охраны окружающей среды в границах городского округа, включая анализ городских экологических проблем, функции по контролю выполнения основных направлений охраны окружающей среды, целевых экологических программ и планов природоохранных мероприятий, предложений по финансированию природоохранных мероприятий. Принимает участие в организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, в том числе участие в разработке и реализации схемы санитарной очистки города, порядка обращения с бытовыми и промышленными отходами, инвестиционных программ строительства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад