Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 22 декабря 2023 г. N 163-ЗО "О предоставлении в Ульяновской области компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг"

Обзор документа

30 декабря 2023

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 22 декабря 2023 г. N 163-ЗО "О предоставлении в Ульяновской области компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг"

Обзор документа


Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в Ульяновской области: обновление правовой базы.

Право на получение компенсаций имеют граждане РФ, проживающие на территории области, являющиеся пользователями жилых помещений государственного или муниципального жилищных фондов, нанимателями жилых помещений по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда, членами ЖК или ЖСК, собственниками жилых помещений и относящиеся к следующим категориям:

- одиноко проживающие неработающие пенсионеры нетрудоспособного возраста;

- одиноко проживающие дети-сироты и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

- лица, являющиеся членами семей, состоящих из неработающих пенсионеров нетрудоспособного возраста;

- лица, являющиеся членами семей, состоящих из неработающих пенсионеров нетрудоспособного возраста и имеющих на иждивении детей в возрасте до 18 лет;

- лица, являющиеся членами семей, в которых проживают дети-сироты, а также лица из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.

Гражданину предоставляется только одна компенсация применительно к тому жилому помещению, в котором он постоянно проживает. Продолжительность срока предоставления компенсации составляет 6 месяцев.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад