Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Указ Губернатора Ульяновской области от 16 июля 2021 г. N 67 "Об утверждении Положения о порядке проведения контроля за осуществлением местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области переданных им отдельных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Губернатор Ульяновской области


Указ Губернатора Ульяновской области от 16 июля 2021 г. N 67 "Об утверждении Положения о порядке проведения контроля за осуществлением местными администрациями муниципальных районов и городских округов Ульяновской области переданных им отдельных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

Обзор документа


Всероссийская перепись населения 2020 г. в Ульяновской области: контроль за переданными местным администрациям полномочиями.

Целями контроля являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений местными администрациями при осуществлении государственных полномочий требований законодательства в сфере подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 г.

Проведение контроля включает в себя следующие процедуры:

- подготовку ежегодного плана проведения проверок деятельности местных администраций и должностных лиц местных администраций по осуществлению полномочий;

- организацию и проведение проверок деятельности местных администраций и должностных лиц местных администраций по осуществлению полномочий;

- оформление результатов проверки;

- устранение нарушений требований законодательства, выявленных при проведении проверки;

- внесение информации о плановых и внеплановых проверках, об их результатах и о принятых мерах по устранению выявленных нарушений требований законодательства в единый реестр проверок.

Срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней.

Указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад