Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 26 декабря 2020 г. N 796-П "О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 26 декабря 2020 г. N 796-П "О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области"

Обзор документа


Многодетные семьи в Ульяновской области: деньги, автомобили, витамины и путёвки.

Многодетным семьям социальная поддержка предоставляется в форме:

- ежемесячной выплаты на каждого ребёнка;

- ежегодной выплаты на каждого ребёнка школьного возраста на приобретение школьной и спортивной одежды;

- единовременной выплаты при награждении родителей орденом "Родительская слава";

- ежемесячных выплат на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации;

- компенсации фактически произведённых расходов на оплату платных медицинских услуг, связанных с лечением стоматологических заболеваний;

- ежемесячной выплаты на каждого ребёнка, не посещающего образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования;

- компенсации фактически произведённых расходов на оплату путёвок, приобретённых в целях организации совместного отдыха родителей с детьми.

Автомобиль предоставляется семьям, воспитывающим 10 и более детей.

Витамины предоставляются один раз в год (весной или осенью) при наличии к тому медицинских показаний.

Путёвки предоставляются один раз в год детям, обучающимся в общеобразовательных организациях либо получающим образование в форме семейного образования или в форме самообразования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад